Les Ours reçoivent Colmar

Les Ours de Villard recevront ce samedi 2 Novembre à la patinoire André Ravix les Titans de Colmar, à l’occasion de la 6ème journée de Championnat D2.

Malgré un début de saison difficile, les hommes de Pierre-Antoine Simonneau restent sur 3 matchs de qualité :

  • Une victoire 11-0 contre Strasbourg
  • Une défaite 3-0 contre la grosse équipe de Morzine (malgré une très bonne prestation de nos Villardiens)
  • Une victoire 7-3 contre le HCMP

L’objectif de nos jaunes et bleus va être de poursuivre cette dynamique positive en s’imposant, chez eux, face aux Titans. Pour cela, ils auront besoin de tout votre soutien ce samedi ! On vous attend nombreux !

Le classement actuel :

#EquipeMJVVPrlDPrlDPts.%BPBCPen.DomicileExtérieur
1Morzine-Avoriaz55000151.0003210702-0-0-03-0-0-0
2Annecy5400112.8002112992-0-0-02-0-0-1
3Valence5220110.6672319842-0-0-00-2-0-1
4Roanne530029.6002918682-0-0-01-0-0-2
5Toulouse-Blagnac530029.6001618963-0-0-00-0-0-2
6Villard-de-Lans520127.4672518860-0-1-02-0-0-2
7Courchevel Méribel Pralognan511035.33320201111-0-0-20-1-0-1
8Vaujany510225.33313181101-0-2-10-0-0-1
9Colmar510043.2001121560-0-0-31-0-0-1
10Strasbourg 2500050.000743910-0-0-30-0-0-2
2019-11-01T15:12:16+00:00